Strannik
Алексей (деактивирован)

 
Уровень 0

  Торгую в компаниях:


Группа "Нейросеть Маковка"

Рейтинг 143



Новая стратегия

Маковкой найдена новая стратегия. Я назвал ее арбитражем. Ну в общем похоже на то.
Мои изыскания и размышления по данной стратегии. Так как я не могу знать, как она думает. По этому, основываясь на своем опыте, и ее торговле могу сказать следующее:

Она выбрала ряд зависимых валютных пар. Я разберу на примере трех пар. Что бы было понятнее. Как я понял, что именно эти три пары зависимы?

1. По этим парам происходит одновременное открытие и закрытие ордеров.
2. Все ордера, хеджированы.
3. Все пары зависимы между собою. Если, что то покупаем, то другую пару продаем.

Принцип арбитража, на одном валютном счете. Другими словами хедж.
Берм зависимые пары. EURUSD, GBPUSD, EURGBP.
Предположим EURUSD продали, (USD купили). GBPUSD Купили (USD продали), EURGBP Купили (GBP продали.) В итоге если в первой паре продали евро, а бакс купили, то во второй паре мы купили фунт, а бакс продали. И подключив третью пару, мы евро покупаем, а фунт продаем. У нас получается хедж. Это почти равносильно, если бы мы одну пару одновременно купили бы и продали. Встав при этом в лок. Но в нашем случаи, это не совсем лок. Так как все три пары, могут зависимы но не на столько, что бы быть в жесткой сцепке с другими. В итоге, наша прибыль будет плавающая, не только за счет спреда, но и за счет не мгновенной передачи данных, между ценами зависемых пар. Хотя в теории, все должно быть на оборот. У нас должно выглядить все и быть похожим на жесткий лок. В общем на этом я думаю можно не плохо заработать, так как ход прибыли и минуса, будет не значительный.
На лицо закономерность, торговли, которую можно описать в линейном советнике. И так правила торговли, которые я могу описать, линейно.
Как я заметил, она торгует следующим образом. Производит хедж покупку/продажу, всех трех пар одновременно, по условию описанному выше. И удерживает до тех пор, пока не будет совокупная прибыль, после чего она все закроет. Это первый вариант. Второй вариант, более гибкий. Использует его только в том случаи, если ордера, либо висят долго, либо какая либо пара зашла в прибыль, и ушла в него на значительное расстояние. По данной паре она выставляет трейлинг, и тралит ее. Если был резкий скачек, на значительное расстояние, то кроет ее по рынку. Таким образом, по одной из пар получает прибыль. И разрывая общий хедж. Что же дальше?! Она входит в режим ожидания, для поиска наилучшей ситуации входа по тойже паре, где нету ордера (закрыт в прибыли).

Пример. EURUSD, (купили). GBPUSD, (продали). EURGBP (продали).
Предположим, что EURUSD (спред 10), GBPUSD (спред 15), EURGBP (спред 20). (совокупный спред 45 п.) Запоминаем, что 45 п. мы в любом случаи в минусе. После прошествии какого то времени, EURUSD была закрыта с прибылью скажем 20 п. Тем самым покрыв часть спреда. Но у нас остается еще 25 в минусе. Система становиться в ожидание. И ждет. Что же мы ждем?!



Взгляним на рисунок. Красная стрелочка, была покупка по EURUSD Пошли вверх, достигнув пика откатились вниз, закрыв сделку на уровне красного креста (Закрылись по трейлингу). Дальше, нам нужно поймать момент на вход. Он должен быть либо ниже красной стрелочки, либо в диапазоне между красной стрелкой и пойманным стопом. Если рынок дал такую возможность то мы в шоколаде, делаем покупку. И ждем. Если такой возможности не было, то берем выше последнего максимума, и опять ждем. Либо другие пары пойдут в плюс, либо, евро опять нам даст прибыль. Таких операций может быть довольно много. Но не забываем, если цена топчется на месте, то мы быстрее набираем прибыль и при этом остаемся практически в нулевом минусе. Но если мы куда либо двигаемся, то в любом случаи, набираем прибыль с тех сделок, которые идут в нашу сторону. Остальные, просто хеджируют всю серию пар. Тем самым удерживая, счет в небольшом минусе. Но за счет мелких плюсов, набирая их попутно из одной пары, мы окупаем, весь спред. Как правило. 3-5 сделок. И мы выходим в плюс. Что же делать с минусовыми? Их просто закрываем по рынку. Так как весь минус, окуплен плюсовыми сделками. Я так же заметил, что система заходит большими объемами. Я думаю это связанно, с минимальными рисками. Так как вся структура находиться практически в не подвижном минусе. И к тому же, балансирующая в диапазоне -100/+100. Тут можно использовать корреляцию пар, хедж, и все, что с ним связанно. Но это уже мысли в слух. Я не нашел каких то видемых причин, (сигналов на вход). По этому могу предположить, что она входит, по каким то своим параметрам. Решил проверить на основе, входа «на обум». То есть вхожу, по рынку куда за хочу. По первой паре, остальными парами, просто хеджирую. Получается тоже самое, что и описал выше. За сутки система набирает в среднем около 80%. Ордера по данным парам, почти всегда в рынке. Что бы отсечь теорию постоянного везения, открываю демку, и перехожу на ручную торговлю, что бы проверить свою теорию, выше описанного. Результат буду стараться описывать с выкладкой реальной статистики.
  • +4
  • Просмотров: 3463
  • 2 января 2016, 20:44
  • Strannik
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Нейросеть Маковка", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
EURUSD Торговое решение 11.12
Следующая запись в группе  
EURUSD Торговое решение 29.01
11 декабря 2015
29 января 2016

Комментарии (9)

+
0
Триангулярный хедж называется
Советник, тестирование, проблемы, выводы см. здесь — test.opentraders.ru/169.html
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 2 января 2016, 21:33
+
0
Ну не совсем, то, что я имел ввиду :)  Тут гораздо все проще. :)  А по поводу умного слова «Триангулярный хедж», ну с этим можно поспорить :) . И та версия как я понял, ведет какой то анализ по сбору хеджа и арбитража. В данном случаи, я затрудняюсь сказать, что она ведет и делает. Это всего лишь мои догадки. Приведенные в некий линейный алгоритм. В общем открыл демку, посмотрим, чем дело закончиться :) 
avatar

  0  Strannik Автор Сообщений: 685 - Алексей (деактивирован)

  • 2 января 2016, 21:45
+
+1
И та версия как я понял, ведет какой то анализ по сбору хеджа и арбитража.

Там написано, что она делает.
1 ЭТАП: сбор статистики
2 ЭТАП: анализ собранной статистики
3 ЭТАП: торговля

Там расписаны все этапы, поэтому кажется сложным. На деле это одно и то же. Просто советник позволяет автоматизировать сбор арбитражных формул, ну и потом ими торговать.
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 2 января 2016, 22:00
+
0
Кстате, то, что выложено, судя по анализу, взято от сюда www.mql5.com/ru/code/9356 :)  А в моем случаи, все разработано Маковкой. И таких проблем как описано не возникает. :)  И там, слишком все за мудрено. Я думаю, все можно упростить. :) ;) ))
avatar

  0  Strannik Автор Сообщений: 685 - Алексей (деактивирован)

  • 2 января 2016, 21:48
+
0
Ну так правильно, советник взят оттуда и проведено его тестирование. И связь с разработчиком при этом тоже была. Там в одном из комментариев можно прочитать про письмо от разработчика.

А сама идея естественно была и задолго до этого.

Идея в основе одна, что у тебя, что в советнике.
Вот твои слова: «Предположим EURUSD продали, (USD купили). GBPUSD Купили (USD продали), EURGBP Купили (GBP продали.)»

А вот я привожу слова с моей ссылки, написанные в 2010 году: «Примером такого замкнутого цикла является, к примеру, одновременная покупка по GBPUSD, продажа по EURUSD и покупка кросса EURGBP»

Найди 10 отличий. Это и есть нулевой треугольник, или триангулярный хедж. С него и начинается стратегия.
Редактирован: 2 января 2016, 21:56
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 2 января 2016, 21:53
+
0
Хм… Ты бы проще сказал бы. Что я идею взял от туда :) ;) )) И дело с концом… :D 
avatar

  0  Strannik Автор Сообщений: 685 - Алексей (деактивирован)

  • 2 января 2016, 21:58
+
0
Один из первых моих постов глянь. И все, что есть в этой теме, это скорее всего одна из модификаций арбитражной стратегии.
avatar

  0  Strannik Автор Сообщений: 685 - Алексей (деактивирован)

  • 2 января 2016, 22:00
+
0
Я такого не говорил и не думал.
Просто рассказал про то, что есть стратегия и есть советник. Ты как раз можешь развить стратегию дальше, а не начинать с нуля.

Как минимум, полезно в плане сбора и анализа арбитражных формул.
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 2 января 2016, 22:02
+
0
Я только что глянул ее, и честно сказать есть схожесть. Я об этом не знал. Но я оттолкнулся от того, что найдено. И готов этим поделиться. Все, что хочу, это одно. Отодрать эту стратегию от Маковки, так как ее размышления 90% для меня не понятны. Я всего лишь пытаюсь привести их к закономерности, логичному заключению. Для применения на рынке, без участия системы.
avatar

  0  Strannik Автор Сообщений: 685 - Алексей (деактивирован)

  • 2 января 2016, 22:06

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари